Филиал МБОУ "СОШ с.Семеновка - ОШ с. Чиганак Аркадак...

Меню сайта
Мини-чат
Банк Интернет-портфолио учителей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Школьные новости

7 мая состоялась торжественная линейка, посвященная празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. После линейки школьники, учителя  и жители села приняли участие в бессмертном полку,  возложили цветы к Памятнику погибшим воинам.

 

          

Памятки о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период

\

Приводим в порядок территорию у Памятника воинам в нашем селе.

Коллектив учителей в поддержку наших солдат в спецоперации по защите жителей Донбасса на Украине см. видео

Истомина К. приняла участие во Всероссийской социальной акции, посвящённой правилам безопасности в весеннее время года «Весна прекрасна, когда она безопасна!»

Новогодний квест - 2022!

Во время игры ребята отгадывали кроссворд, собирали пазлы, наряжали ёлку, отгадывали загадки и т.д. Их целью было  - собрать по буквам волшебное слово, чтобы найти подарки!

                  

 

Внимание! Каникулы!

 

Неделя безопасности в школе

      

3 сентября-день борьбы с терроризмом.  Акция "Детям - мирное небо" в память о погибших в г.Беслане.

Первый урок, посвященный Году науки и техники

 

1 сентября 2021г. - День знаний! Первый звонок для первоклассников!

                                       

 «Внимание, дети идут в школу!»

 

За 7 месяцев 2021года на территории Саратовской области зарегистрировано 196 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 219 юных участника дорожного движения травмированы и 8 детей погибли.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период начала нового учебного года, в период с 10 августа по 10 сентября 2021 года на территории Аркадакского и Турковского районов будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!».

Госавтоинспекция призывает родителей целенаправленно и неоднократно напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на дорогах, повторить основные маршруты движения своего ребенка «Дом-школа-дом», лично пройти с ним по этому маршруту и рассказать о возможных «дорожных ловушках», тем самым предостеречь от дорожных неприятностей и непредвиденных последствиях, а также не забывать о соблюдении правил перевозки детей в автомобилях!

ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский»

Мопед не игрушка!

     Несмотря на принимаемые меры, в летний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта. Зачастую водителями оказываются несовершеннолетние дети. Если взрослые, более опытные люди не делают различий между автомобилем и двухколесным транспортом, то молодежь «лихачит», игнорируя и светофоры, и дорожные знаки. Подростки садятся за руль мотоцикла не имея водительского опыта, соответствующего удостоверения. Зачастую после аварии они отвечают «думал проскочу».

    Ответственность за подобное поведение ложится на плечи родителей. Покупая мопед ребенку, потому что это «круто» или «у всех такой есть», взрослые не задумываются о последствиях. По закону управлять скутером и мопедом имеют право граждане старше 16 лет, имеющие водительское удостоверение категории «М». Однако, как показывает практика, за руль садятся дети 13-15 лет. Выясняется, что мопеды и скутеры им покупают родители, бабушки и дедушки. То есть взрослые осознанно дарят детям транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности. Родители выпускают детей на дорогу, на которой подростков подстерегает опасность.

     В случае выявления фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними, к административной ответственности будут привлечены лица, передавшие несовершеннолетним управление транспортными средствами, а это, как правило, делают родители, осознанно идущие на нарушение, рискуя при этом получить солидный штраф в размере 30000 рублей (ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ).

    Родителям необходимо уделять серьезное внимание формированию у детей навыков осторожного, дисциплинированного поведения на дороге. Только авторитет семьи и ее активное участие в обучении несовершеннолетних Правилам дорожного движения позволят предупредить ДТП с их участием. Госавтоинспекция призывает родителей исключить доступ подростков, не имеющих водительского удостоверения к управлению транспортными средствами. Берегите себя! Учитесь на чужих ошибках.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский»

ст. лейтенант полиции И.А. Медведева

Ко Дню России в нашей школе ребята совершили заочную экскурсию по Золотому кольцу России.

      

 

Участие в акции "Окна России", "Флаг России".

.    

Участие в акции "Александр Невский - имя России"

       

 

 

Последний звонок - 2021.

День Гражданской обороны. Ребята посмотрели фильм, приняли участие в квесте.

     

 

8 мая состоялся митинг, посвященный 76-й годовщине Победы  в Великой Отечественной войне.

    

 

 

29-30 апреля прошла акция рисунков на асфальте  "Рисуем Победу".

  

1 - 9 мая - конкурс рисунков , посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

26 - 30 апреля - выставка поделок к Великой Пасхе.

15 апреля - акция "Память" . Учащиеся школы, учителя  приводят в порядок "Памятник погибшим воинам в 1941-1945гг" в с. Чиганак.

      

 

12 апреля День Космонавтики. 

        

Выставка рисунков и поделок к Дню Космонавтики.

   

 

6 марта в преддверии Международного женского дня прошла игровая программа для девочек "А ну-ка, девочки!"

          

 

22 февраля мальчики школы приняли участие  в "Рыцарском турнире", а девочки поздравили их с Днем защитника Отечества.

      

 

20 февраля - учащиеся приводят в порядок памятник Павшим воинам в селе. 

 

26 и 27 января в школе прошли мероприятия, посвященные снятию блокады с города Ленинграда: час мужества "Блокада Ленинграда" и акция "Блокадный хлеб".

        

26  декабря Дед Мороз и Снегурочка пришли поздравить ребят с наступающим Новым годом! А ребята нарисовали рисунки.

   

Безопасные зимние каникулы

9 декабря - День Героев Отечества. В школе прошёл общий классный час, посвященный этой дате.

Видеопоздравление с Днем матери от учащихся 5 и 7 кл.

Ко Дню матери учащиеся школы изготовили поделки  и оформили выставку рисунков.

         

Поздравление мамам от начальных классов

         

07.11.2020. Виртуальная экскурсия в Третьяковскую галерею.

4 ноября - День народного единства. Познавательный фильм "Минин и Пожарский"

См. презентацию на картинке.

   

       

 

29.10. 2020. Онлайн-тест "Безопасный интернет"

20.10.2020. Озеленение классной комнаты  см. ссылку

 

 

16.10.20. Учащиеся начальных классов приняли участие в праздновании Дня хлеба  "Хлеб - чудо земли"

            

14.10.20. Осенняя экскурсия в лес. Наблюдаем изменения в природе. Сбор природного материала для уроков технологии и биологии.

      

12.10.20. Внеурочная деятельность "Финансовая грамотность" в 4 кл. Рассматриваем старинные деньги и ракушку каури (заменитель старинных денег).

13.10.20. На уроке биологии. Знакомство с увеличительными приборами. Учимся готовить микропрепарат. Рассматриваем строение растительной клетки.

 

 

05.10.2020. С Днём Учителя!!!!

 Сценка "Посиделки в учительской"                                          

 

01.10.20. Поздравление жителей села с Днём пожилого человека. См. видео

 

 

26.09.2020. Акция "Всем людям нужен мир".

 

14.09 202. Акция "Память ". Учащиеся ухаживают за могилой солдата, похороненного на территории с. Чиганак во время Великой Отечественной войны. 

   

 

03.09.2020г. Классный час в  память гибели детей и взрослых г.Беслана 

     

 

01/09/2020г. состоялась линейка, посвященная Дню Знаний. 

    

01.09.2020г. Урок мира 

          

 Важная информация!

Новый учебный год имеет свои особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению COVID-19. Каждая образовательная организация будет работать с учетом профилактических мер, разработанных Роспотребнадзором и Минпросвещения России. Крайне важно не допустить возникновения очагов распространения инфекции в связи с подготовкой и началом нового учебного года.

С 1 сентября 2020 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в соответствии с которыми обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных организациях обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием.

Для обучающихся задействованы дополнительные входы/выходы  в здание школы. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия).

При входе в школу обучающиеся подлежат ежедневному «утреннему фильтру» с обязательной термометрией, с занесением ее результатов в журнал, с использованием  бесконтактных термометров с целью своевременного выявления и изоляции детей с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой.

Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, не допускается без медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации.

Массовые  мероприятия с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов и иных), а также массовые мероприятия с привлечением лиц из иных организаций запрещены.

Учителям, выполняющим функции классных руководителей, из федерального бюджета будет производиться выплата в размере 5000 рублей.

 

 

 

ВНИМАНИЕ, ДЕТИ ИДУТ В ШКОЛУ!

 

         С 17 августа по 17 сентября 2020 года на территории Саратовской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!», главная задача которого уберечь детей от дорожно-транспортных происшествий. В ходе мероприятия сотрудники ОГИБДД проверят предприятия, которые занимаются перевозкой детей, усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения автомашин, в которых находятся дети. Также, личный состав дорожно-патрульной службы ориентирован на выявление нарушений среди детей-пешеходов и несовершеннолетних водителей велосипедов, мопедов и мотоциклов. Обращаем внимание, что управлять велосипедом по дорогам общего пользования разрешается с 14 лет, а скутером и мопедом с 16 лет. Прежде чем сесть на двухколесный транспорт, необходимо выучить Правила дорожного движения.

         С 1 сентября в учреждениях пройдет ряд профилактических мероприятий, направленных на обучение основам безопасного поведения детей на дорогах.

         Уважаемые родители! Побеседуйте со своим ребенком, понаблюдайте за ним и оцените, может ли он самостоятельно ориентироваться на дороге, принимать верные решения. Если ваш ребенок не готов, то при выходе на улицу вам пора не только брать его за руку, а прежде всего воспитывать, убеждать и объяснять, в первую очередь на своем примере. Очень важно напоминать ребенку о Правилах дорожного движения каждый раз, когда он выходит из дома. А чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать – у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка!  

Приобретая одежду ребенку к новому учебному году, обратите внимание на наличие на верхней одежде световозвращателей, это очень актуально для школьников, которые часто возвращаются домой из школы без сопровождения взрослых. При выборе ранца, удостоверьтесь, что световозвращатели имеются со всех сторон: спереди, на боках и на лямках.

         Призываем вас к пониманию сложности и опасности, которые скрыты в дорожном движении. Водителям автотранспорта следует строго соблюдать ПДД и быть внимательными к находящимся на дорогах участникам дорожного движения, особенно к детям. Снижайте скорость движения автомобиля при приближении к образовательным учреждениям. Уважайте пешеходов!

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области

старший лейтенант полиции                                       

И.А. Медведева

 

 

Май 2020г.  Участники флешмоба "Голубь мира" : Истомина Кристина, Евстратова Анастасия, Кривцов Павел - под руководством Селезнёвой И.М.

              

 

 

  Май 2020г.   Учащиеся школы приняли участие в акции Окна России

                      

 

*Памятка для детей об административной ответственности

*Памятка "Безопасное лето"

*Памятка "Профилактика травматизма"

*Памятка "Дети выпадают из окна", "Окно не место для игр"

*Профилактика коронавирусной инфекции

*Профилактика коронавирусной инфекции

 

                                                                   Последний звонок 2020 см. видео

 

08.05.20. - учащиеся школы приняли участие в школьном  видеоконкурсе чтецов «Победа в наших сердцах».

 05.05.20.-09.05.20. - учащиеся школы приняли участие в акции Окна Победы.

                    

Уважаемые родители и учащиеся!
С 06.04.2020г.- все обучающиеся МБОУ "СОШ с. Семеновка" (в том числе филиала в с. Чиганак) Аркадакского района Саратовской области, с 1 по 11 класс , начинают обучение с применением дистанционных образовательных технологий (в режиме самоизоляции), в соответствии с действующим расписанием уроков.

 

Приказ  переходе на дистанционный режим обучения.

Приказ №21 от 17.03.2020. по МБОУ "СОШ с. Семеновка" о переходе на дистанционный режим обучения"

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения

 

Продолжительность уроков: 30 минут

Расписание уроков

Расписание звонков:

1 урок: 08.30 - 09.00

2 урок: 09.15 - 09.45

3 урок: 10.00 - 10.30

4 урок: 10.45 - 11.15

5 урок: 11.30 - 12.00

6 урок: 12.15 - 12.45

7 урок: 13.00 - 13.30

 

Что нужно знать о коронавирусе?

7 марта в преддверии Международного женского дня 8 марта прошла игра "Собери букет". В соревновании участвовали две команды, состоящие из учениц и учителей школы. Победила - дружба.

         

 

*24-29 февраля - масленичная неделя.

      

14 февраля учащиеся школы приняли участие в мастер-классе - изготовили "валентинки" и подарили их друг другу. А из кроссвордов узнали интересные факты об этом празднике.

       

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
*Управление образования Аркадакского муниципального района Саратовской области *МБОУ-СОШ №1 г Аркадака *МБОУ-СОШ №2 г. Аркадака *МБОУ-СОШ №3 г. Аркадака *МБОУ-СОШ с. Алексеевка *МБОУ-СОШ с. Баклуши *МБОУ-ООШ с. Грачевка *МБОУ-СОШ с. Кистендей *МБОУ-СОШ с. Красное Знамя *МБОУ-СОШ с. Малиновка *МБОУ-СОШ с. Новосельское *МБОУ-СОШ с. Ольшанка

Филиал МБОУ "СОШ с. Семеновка" - ОШ с. Чиганак 2024
uCoz